GRIMME EVO 260: 2-рядный уборочный комбайн с новым разнообразием вариантов комплектации

EVO 260 со сменным сепарирующим устройством ChangeSep

2-рядный уборочный комбайн с новым разнообразием вариантов комплектации

Veröffentlicht am 23. September 2025 - von Christina Klöcker

В 2023 году компания GRIMME получила одну из высших наград — Серебряную медаль DLG — за сменное сепарирующее устройство "ChangeSep" для двухрядных картофелеуборочных комбайнов. Он позволяет одним нажатием кнопки быстро переключать 2-е сепарирующее устройство с пальчикового транспортера ("ClodSep") на счищающие вальцы ("EasySep") — и наоборот. На практике это означает, что все хозяйства, расширившие выращивание картофеля и лука, теперь могут еще лучше адаптировать машину к необходимой производительности уборки и бережному обращению с продуктом.

EVO 260 mit NonstopBunker und Wetterdach©GRIMME.webp
GRIMME EVO 260: 2-рядный уборочный комбайн с новым разнообразием вариантов комплектации

Для сезона уборки урожая 2026 года компания GRIMME предлагает ChangeSep в качестве опции для двухрядного уборочного комбайна с бункером EVO 260, реагируя на возросший интерес рынка. Усиление специализации при одновременном расширении хозяйств часто приводит к расширению спектра возделываемых культур с картофеля до других полевых овощей (в т. ч. лука, красной свеклы, корневого сельдерея) на самых разных почвах.
В результате этого растут требования к вариативности опций картофелеуборочных комбайнов.

Сменное сепарирующее устройство "ChangeSep" позволяет переключаться с пальчикового транспортера ("ClodSep") на счищающие вальцы ("EasySep"). Регулировка наклона первого и второго сепарирующих устройств по-прежнему возможна без ограничений. Кроме того, возможна индивидуальная и бесступенчатая регулировка скорости вращения обоих сепарирующих устройств, что позволяет бескомпромиссно адаптировать машину к различным условиям и культурам.
Особенно хорошо свои преимущества проявляет "ChangeSep" в регионах выращивания с ежедневной сменой различных культур и широким диапазоном почвенных условий. В сочетании с подкапывающим устройством, которое можно использовать с различными культурами без переоборудования ("TerraControl" с гребневыми полубарабанами и двумя опорными колесами), полностью исключаются трудоемкие работы по переоборудованию.

EVO 260 ChangeSep, EasySep aktiv©GRIMME.webp
GRIMME EVO 260 с "ChangeSep" в качестве второго сепарирующего устройства.

Weiteres aus der GRIMME Welt

product
Product

EVO 260 mit Wechseltrenngerät ChangeSep

2-reihige Erntemaschine mit neuer Ausstattungsvielfalt

product
Product

Digitale Weiterentwicklungen bei GRIMME

Überarbeitete myGRIMME Oberfläche, neues ISOBUS-Bedienterminal und Videosystem

product
Product

Die neue Generation der Bodenfräse GF 400 mit Go-Clean-Konzept

Sie vereint die Vorgängermodelle der GR- und GF-Serie in einer Maschine

product
Company

Agritechnica Innovation Awards: 2 x Silber für GRIMME

RICONDA Siebband und GoClean für Fräsen ausgezeichnet.

Alle anzeigen

Du möchtest keine Neuigkeiten mehr verpassen? Bleibe immer mit uns in Verbindung.

Melde Dich für unseren Newsletter an und bekomme die Neuigkeiten von GRIMME aus erster Hand.

Deine Email Adresse