Фото: Гидравлическая поддержка давления позволяет быстро реагировать на изменения почвенных условий.

Сеялка пунктирного высева MATRIX с гидравлической поддержкой давления

Впервые представленная в августе 2024 года сеялка пунктирного высева MATRIX дополняется вариантом с гидравлической поддержкой давления и маркировкой технологической колеи.

Veröffentlicht am 31. Januar 2025 - von Christina Klöcker

Впервые представленная в августе 2024 года сеялка пунктирного высева MATRIX дополняется вариантом с гидравлической поддержкой давления и маркировкой технологической колеи.

 

Гидравлическая поддержка давления с плавной регулировкой

При гидравлической поддержке давления MATRIX дополнительное давление на высевающий сошник может плавно и удобно регулироваться с пульта управления в диапазоне от 0 до 120 кг на высевающий аппарат. Опционально высевающие аппараты в колее трактора могут подвергаться увеличению давления на сошники на 20%, что обеспечивает плавный ход и точную укладку семенного материала.

Фото: Гидравлическая поддержка давления позволяет быстро реагировать на изменения почвенных условий.

 

Интеллектуальная маркировка технологической колеи

Благодаря встроенному гидроцилиндру отдельные высевающие аппараты могут не только подвергаться давлению, но при необходимости и подниматься. При создании технологической колеи, которая может выполняться с помощью Tramline Control, весь высевающий аппарат поднимается, и рядок не обрабатывается. Благодаря подъему отдельные агрегаты не работают в грунте, что позволяет снизить износ. Кроме того, для разметки технологической колеи не требуются дополнительные компоненты, благодаря чему нет необходимости в перевозке дополнительного веса и не возникает односторонняя нагрузка на высевающий аппарат. Гидравлическое оснащение MATRIX также позволяет одновременно наносить разметку с помощью правого и левого маркеров.

Фото: Маркировка технологической колеи доступна для всех 12 или 18 рядов.

 

Интуитивное управление

Регулировка давления отдельных высевающих аппаратов и маркировка технологической колеи полностью интегрированы в GDI (= GRIMME Digital Interface), что обеспечивает простоту и интуитивность управления. Управлять машиной можно с помощью системы Load-Sensing или с помощью устройства управления двойного действия. Новая система MATRIX опционально может быть оснащена телеметрическим блоком, позволяющим передавать информацию и параметры на веб-портал для конечных клиентов myGRIMME. Теперь доступны новые функции myGRIMME, такие как «Fields» (документирование и визуализация полей), а также «Crops» (учет и документирование сортов).

Weiteres aus der GRIMME Welt

product
Product

myGRIMME: Neue Mehrwerte im Bereich Konnektivität und SmartView

Zur GRIMME Technica 2024 stellte GRIMME eine Reihe neuer digitaler Funktionen vor, die für zusätzlichen Bedienkomfort sorgen und den Dokumentationsaufwand reduzieren und erleichtern.

product
Agricultural technology

Die Einzelkornsämaschine MATRIX mit hydraulischer Druckunterstützung

Die im August 2024 neu vorgestellte Einzelkornsämaschine MATRIX wird um eine Variante mit hydraulischer Druckunterstützung und Fahrgassenmarkierung ergänzt.

product
Company

Die GRIMME Gruppe ehrt Jubilare und Rentner

48 Jubilare geehrt und 19 ehemalige Mitarbeiter in den Ruhestand verabschiedet.

product
Company

Über 5.500 Gäste auf der GRIMME Technica

Vom 3. bis 6. Dezember veranstaltete das Familienunternehmen die Kundenmesse GRIMME Technica am Stammsitz in Damme.

Alle anzeigen

Du möchtest keine Neuigkeiten mehr verpassen? Bleibe immer mit uns in Verbindung.

Melde Dich für unseren Newsletter an und bekomme die Neuigkeiten von GRIMME aus erster Hand.

Deine Email Adresse