undefined undefined

Vertrieb

К сезону 2024 года компания GRIMME представляет новое поколение зарекомендовавших себя приемных бункеров RH 20 / RH 24 / RH 28.

Новое поколение зарекомендовавших себя приемных бункеров GRIMME RH 20, RH 24 и RH 28 отличается многочисленными усовершенствованиями в плане пропускной способности, бережного обращения с продуктом, комфорта и разнообразия вариантов комплектации, которые отображаются в новом дизайне машины.

Veröffentlicht am 28. Februar 2024 - von Kathrin Fühne

Новое поколение зарекомендовавших себя приемных бункеров GRIMME RH 20, RH 24 и RH 28 отличается многочисленными усовершенствованиями в плане пропускной способности, бережного обращения с продуктом, комфорта и разнообразия вариантов комплектации, которые отображаются в новом дизайне машины.

RH 24-70.webp
Рисунок: Современный дизайн приемных бункеров с хорошим обзором зоны загрузки, а также свободный доступ к присоединениям и элементам управления.

Оптимизированный донный транспортер бункера

Скорость движения донного транспортера бункера может быть установлена на новых приемных бункерах в диапазоне от 0,2 до 6,0 м/мин. Значительно более глубокие карманы донного транспортера бункера обеспечивают высокий эффект захвата и способствуют опустошению бункера без остатка. Модифицированная функция "Capacity Control" теперь позволяет регулировать скорость движения донного транспортера бункера, задавая пропускную способность в тоннах в час.

Polsterung der Seitenwände.webp
Фото: Благодаря мягкому покрытию в зоне загрузки и на профильных планках донного транспортера бункера еще более повышается бережное обращение с продуктом.

Уменьшенный угол подъема транспортера бункера служит для увеличения производительности и улучшения потока продукта. Расширенная на 10 см зона загрузки обеспечивает увеличенный объем приема продукта, а также облегчает подъезд к приемному бункеру. Этому способствует также маневровая сигнализация со светофорным переключением. Новое светодиодное рабочее освещение позволяет комфортно работать и в темное время суток.

Удобство управления

Управление приемными бункерами осуществляется легко и интуитивно понятно с помощью нового ISOBUS-устройства управления IBX 300.

IBX-300 mit 15 Meter Kabel
Фото: Для мобильного управления приемными бункерами устройство IBX 300 может быть оснащено кабелем длиной 15 м, а также аварийным выключателем.

Расширение управления возможно с помощью ISOBUS-пульта управления CCI 800. Различные cистемы поддержки рабочего процесса снимают нагрузку с пользователя во время эксплуатации машины. Все необходимые настройки, такие как скорость вращения вальцов, зазор между вальцами и угол наклона, теперь визуализируются в еще более удобном для пользователя виде и могут быть легко воспроизведены.

Новая функция „Remain Control“ регистрирует высоту слоя продукта в зоне загрузки приемного бункера. При повторном заполнении приемного бункера урожай падает не прямо на дно бункера, а на заданный остаток продукта. Благодаря этому значительно повышается бережное обращение с продуктом.

Оптимизированное землеотделение и фракционирование

Благодаря модифицированному шарнирному механизму регулировки землеотделяющие и фракционирующие вальцы могут быть еще лучше адаптированы к существующим условиям эксплуатации. Функция ,,VarioClean‘‘ обеспечивает высокую эффективность очистки, особенно при работе на тяжелых и липких почвах. Внутри пакета вальцов для землеотделения встроена дополнительная передающая ступень, которая разрыхляет поток продукта. В дополнение к этому возможна установка вальцов перед и за ступенью с легким подъемом, что повышает длительность нахождения продукта на вальцах и, соответственно, время очистки.

VarioClean
Фото: VarioClean – землеотделяющие вальцы могут быть установлены с подъемом при работе на особо тяжелых почвах и с уклоном при работе на легких почвах.

Еще одной новинкой является то, что полиуретановые спиральные вальцы могут вращаться при функции „Turbo-Clean“ против потока продукта, благодаря чему большая часть отделенной почвы попадает на землеотводящие транспортеры и на дно бункера, а не продуктоотводящий транспортер. Это надежно предотвращает образование скоплений земли в картофелехранилище.

Разнообразие новых вариантов комплектации

RH 28 отличается высокой пропускной способностью благодаря землеотделяющему устройству шириной 2,80 м. В качестве высокопроизводительной альтернативы для загрузки картофеля в хранилище предлагается также новый RH 24 варианта XT. При этом варианте исполнения за очищающими вальцами находится большой инспекционный стол, который может опционально комбинироваться с оптоэлектронным устройством сортировки.

Новым является также приемный бункер RH 24-60 S с прямолинейным подъемом. Машина может быть оснащена потокораспределяющим устройством для лука, дополнительным передающим транспортером (т. е. транспортером между донным транспортером бункера и пакетами вальцов), а также гладкими вальцами из стали. Данный вариант используется прежде всего для чувствительных полевых овощей, таких как лук и морковь.

RH 24-60 S.webp
Фото: Прямолинейный бункер S-варианта особенно подходит для полевых овощей (например, моркови).

Newsletter

Du möchtest keine Neuigkeiten mehr verpassen? Bleibe immer mit uns in Verbindung.

Melde Dich für unseren Newsletter an und bekomme die Neuigkeiten von GRIMME aus erster Hand.